Personnel de soutien - Administration

Belzile, Martine

Secrétaire de direction
Téléphone : 418 723-1986 poste 1702
Local : P-205.9
martine_belzile@uqar.ca

Dubé, Brigitte

Attachée d’administration
Téléphone : 418 723-1986 poste 1652
Local : P-205.3
brigitte_dube@uqar.ca

Lavergne, Nancy

Technicienne en administration
Téléphone : 418 723-1986 poste 1666
Local : P-205.7
nancy_lavergne@uqar.ca

Lepage, Marielle

Secrétaire de direction
Téléphone : 418 723-1986 poste 1651
Local : P-205.4
marielle_lepage@uqar.ca

Simard, Nancy

Secrétaire de direction
Téléphone : 418 723-1986 poste 1651
Local : P-205.4
nancy_simard@uqar.ca

Personnel de soutien - Informatique

Caveen, James

Analyste informatique
Service des technologies de l’information de l’UQAR
Téléphone : 418 723-1986 poste 1295
Local : O-242
james_caveen@uqar.ca

Guillot, Pascal

Responsable de la qualité des données (CTD) de Québec-Océan
Téléphone : 418 723-1986 poste 1896
Local : O-118
pascal_guillot@uqar.ca

Personnel de soutien - Recherche

Bandet, Marion

Auxiliaire de recherche
Téléphone : 418 723-1986 poste 1053
Local : O-252
marion_bandet@uqar.ca

Banville, Sophie

Auxiliaire de recherche et
coordonnatrice de Québec-Océan
Téléphone : 418 723-1986 poste 1773
Local : O-212
quebec-ocean@uqar.ca

Baudry, Jérémy

Auxiliaire de recherche
Téléphone : 418 723-1986 poste 1296
Local : O-240
jeremy_baudry@uqar.ca

Beauvais, Quentin

Auxiliaire de recherche
Téléphone : 418 723-1986 poste 1768
Local : O-118
quentin_beauvais@uqar.ca

Charette, Joannie

Auxiliaire de recherche
Téléphone : 418 723-1986 poste 1128
P-218
joannie_charette@uqar.ca

Doiron, Kim

Auxiliaire de recherche
Téléphone : 418 723 1986 poste 1685
Local O-206
kim.doiron@uqar.ca

Gagné, Renée

Auxiliaire de recherche et
coordonnatrice de Ressources Aquatiques Québec
Téléphone : 418 723-1986 poste 1425
Local : P-218
renee_gagne@uqar.ca

Gauthier, Nathalie

Aide technique
Téléphone : 418 723-1986 poste 1811
Station aquicole
nathalie_gauthier@uqar.ca

Grant, Cindy

Auxiliaire de recherche
Laboratoire d’écologie benthique
Téléphone : 418-723-1986 poste 1981
Local : O-224
cindy_grant@uqar.ca

Joly, Sylvain

Auxiliaire de recherche
Téléphone : 418 723-1986 poste 1804
Local : O-220
sylvain_joly@uqar.ca

Nadalini, Jean-Bruno

Auxiliaire de recherche
Téléphone : 418 723-1986 poste 1603
Local : P-224
Téléphone laboratoire : 418 723-1986 poste 1293
Laboratoire : P-227
jean-bruno_nadalini@uqar.ca

Nicot, Paul

Auxiliaire de recherche
Téléphone : 418 723-1986 poste 1664
Local : O-114
paul_nicot@uqar.ca

Paquette, Laurence

Auxiliaire de recherche
Téléphone : 418 723-1986 poste 1398
Local : O-151

Sévigny, Caroline

Auxiliaire de recherche
Téléphone : 418 723 1986 poste 1296
Local O-240.1
caroline_sevigny@uqar.ca

St-Onge Drouin, Simon

Auxiliaire de recherche
Téléphone : 418 723-1986 poste 1917
Local : O-240
simon_st-ongedrouin@uqar.ca

St-Onge, Marie-Pier

Auxiliaire de recherche
O-122
marie-pier_st-onge@uqar.ca

Tamdrari, Hacène

Auxiliaire de recherche
Téléphone : 418 723-1986 poste 1754
Local : O-126
hacene_tamdrari@uqar.ca

Turcotte, François

Auxiliaire de recherche
Téléphone : 418 723-1986 poste 1556
Local : P-216

Personnel de soutien - Techniciens

Cayouette, Bruno

Téléphone : 418 723-1986 poste 1966
Local : O-122
bruno_cayouette@uqar.ca

Desmeules, Gilles

Téléphone : 418 723-1986 poste 1226
Local : O-122
gilles_desmeules@uqar.ca

Lavallée, Dominique

Téléphone : 418 723-1986 poste 1772
Local : O-204
dominique_lavallee@uqar.ca

Morin, Nathalie

Téléphone : 418 723-1986 poste 1657
Station aquicole
nathalie_morin@uqar.ca

Rioux, Pascal

Téléphone : 418 723-1986 poste 1709
Local : P-214
pascal_rioux@uqar.ca

Simard, Mélanie

Téléphone : 418 723-1986 poste 1936
Local : O-204
melanie_simard@uqar.ca